Boutique Citroën Racing

La boutique Citroen Racing

Bienvenue chez nous !

  MON PANIER

Vous avez : article 0

Expédition : 0,00 €


TOTAL : 0,00 €

Voir le panier

Catégories

Newsletter

Révision Moteur DS3R3 2000km

Ce chapitre n'est pas disponible, vous pouvez cependant choisir des pièces au détail

Au détail

Sél. Réf. Désignation* Qté Prix unitaire HT Qté sél.
Cocher ou décocher tout
Ref: DS3R3-OPT-MOAS.RV
1 0165-27 GOUPILLE DE CENTRAGE 8X17 x2 + -
2 0167-82 Bouchon cuvette Ø Ext 25 x2 + -
3 0164-88 Joint de bouchon de vidange Ø16X24-15 x1 + -
4 PS81553A10 JOINT METAL 12.2 D15.2 E1 CUIVRE x1 + -
-- 5 0514A2 Joint Ø85x105x8 x1 + -
-- 6 0514C8 Joint Ø61x75x8 x1 + -
7 CS460005ST Roulement à billes Ø15x28x7 x1 + -
8 0537-60 Vis fixation de volant moteur Ø9x125-20 x6 + -
9 0516K5 VIS DE POULIE M8X16 x3 + -
10 0A1264272C Piston ass x4 + -
-- 11 0A1264376A Segment coup de feu x4 + -
12 V753469380 Segment Inférieur EP6C x4 + -
13 V753469480 Segment racleur EP6CDT x4 + -
14 0606AF DEMI-COUSSINET x8 + -
15 0A1221142A Vis de bielle ARP x8 + -
16 0118G4 DEMI-FLASQUE x2 + -
17 1628922080 JEU DE JOINTS x1 + -
18 9803673380 JOINT CULASSE x1 + -
19 0204C1 ENS FIX CULASSE x1 + -
20 0806-77 VIS A EMBASE M10X52 x1 + -
21 0806-78 VIS A EMBASE M10X30 x1 + -
22 4556-22 JOINT TORIQUE 61 5X56-2 75 x1 + -
23 0820-28 JOINT x2 + -
24 0A1564259A Joint plaque anti émulsion x1 + -
25 0313-38 Joint Ø16x22x2 x8 + -
26 1109AL Filtre à huile x1 + -
27 0B1364271A Kit clapet-joints supp filtre huile x1 + -
-- 28 0A2764305C Descente huile turbo A55 R3 x1 + -
-- 29 CS360132ST JOINT TOR A17.17 T1.78 NBR 70 SH x3 + -
30 0B1264032A Joint torique boitier sortie d\'eau x1 + -
31 1319N4 Joint torique Ø35x3,35 x1 + -
32 1206E8 Joint de pompe à eau x1 + -
33 6981H8 Collier métallique Ø20-32 largeur 9mm x2 + -
34 PS02504A10 Filtre mise air libre x1 + -
35 1933-37 Joint torique Ø46x2,6 x1 + -
-- 36 198547 TUYAU CARBURANT x1 + -
37 0A3364136A Bougie NGK LKR8AP x4 + -
38 37653 JOINT DE TURBO x3 + -
39 9613770580 Vis CX RPN M8X125 L30 x16 + -
40 1709-39 Joint bride d\'échappement x1 + -
41 0A2764748A Collier V-Band Turbo x1 + -
42 0376-54 ECROU x10 + -

Total HT des produits sélectionnés € HT

* Placez votre souris sur la désignation pour plus de détail

Réductions

Pas de promotion actuellement