Révision Moteur DS3R3 2000km

Le chapitre complet n'est pas disponible.

Vous pouvez cependant choisir des pièces au détail.

Révision Moteur DS3R3 2000km

4 717,86 €
Contenu du pack
Ref Nom Qté Prix Nombre
  1 GOUPILLE DE CENTRAGE 8X17
0165-27
2 1,44 €
 
  2 Bouchon cuvette Ø Ext 25
0167-82
2 1,90 €
 
  3 Joint de bouchon de vidange Ø16X24-15
0164-88
1 2,52 €
 
  4 JOINT METAL 12.2 D15.2 E1 CUIVRE
PS81553A10
1 2,07 €
 
  5 Joint Ø85x105x8
0514A2
1 33,96 €
 
  5 JOINT Ø85x105x8
9820978780
1 46,09 €
 
  6 JOINT Ø61x75x8
1614085980
1 46,09 €
 
  7 Roulement à billes Ø15x28x7
CS460005ST
1 12,18 €
 
  8 Vis fixation de volant moteur Ø9x125-20
0537-60
6 1,75 €
 
  9 VIS DE POULIE M8X16
0516K5
3 2,01 €
 
  10 Piston ass
0A1264272C
4 653,22 €
 
  11 Segment coup de feu
0A1264376A
4 15,48 €
 
  12 Segment Inférieur EP6C
V753469380
4 1,29 €
 
  13 Segment racleur EP6CDT
V753469480
4 6,97 €
 
  14 DEMI-COUSSINET
0606AF
8 10,92 €
 
  15 Vis de bielle ARP
0A1221142A
8 34,59 €
 
  16 DEMI-FLASQUE
0118G4
2 25,77 €
 
  17 JEU DE JOINTS
1628922080
1 61,64 €
 
  17 JEU DE JOINTS
1640098880
1 63,19 €
 
  18 JOINT CULASSE
9803673380
1 57,87 €
 
  19 ENS FIX CULASSE
0204C1
1 101,08 €
 
  20 VIS A EMBASE M10X52
0806-77
1 3,40 €
 
  21 VIS A EMBASE M10X30
0806-78
1 2,42 €
 
  22 JOINT TORIQUE 61 5X56-2 75
4556-22
1 6,98 €
 
  23 JOINT
0820-28
2 0,63 €
 
  24 Joint plaque anti émulsion
0A1564259A
1 22,38 €
 
  25 Joint Ø16x22x2
0313-38
8 1,64 €
 
  26 Filtre à huile
1109AL
1 22,00 €
 
  27 Kit clapet-joints supp filtre huile
0B1364271A
1 8,17 €
 
  28 Descente huile turbo A55 R3
0A2764305C
1 547,20 €
 
  29 JOINT TOR A17.17 T1.78 NBR 70 SH
CS360132ST
3 0,10 €
 
  30 Joint torique boitier sortie d'eau
0B1264032A
1 3,62 €
 
  31 Joint torique Ø35x3,35
1319N4
1 6,98 €
 
  32 Joint de pompe à eau
1206E8
1 2,11 €
 
  33 Collier métallique Ø20-32 largeur 9mm
6981H8
2 1,63 €
 
  34 Filtre mise air libre
PS02504A10
1 11,71 €
 
  35 Joint torique Ø46x2,6
1933-37
1 6,98 €
 
  36 TUYAU CARBURANT
198547
1 29,66 €
 
  37 Bougie NGK LKR8AP
0A3364136A
4 36,66 €
 
  38 JOINT BRIDE / TURBO 54,5X63-5,5
37653
3 2,72 €
 
  39 Vis CX RPN M8X125 L30
9613770580
16 18,81 €
 
  40 Joint bride d'échappement
1709-39
1 3,24 €
 
  41 Collier V-Band Turbo
0A2764748A
1 56,76 €
 
  42 ECROU
0376-54
10 3,24 €
 
4 717,86 €
  • Remboursement
  • Paiement sécurisé
  • Service client à votre écoute
  • Livraison rapide

Question / Réponse

Pas de questions actuellement.

Le chapitre complet n'est pas disponible.

Vous pouvez cependant choisir des pièces au détail.

Révision Moteur DS3R3 2000km

DS3R3-OPT-MOAS.RV
Indisponible
Contenu du pack
Ref Nom Qté Prix Nombre
  1 GOUPILLE DE CENTRAGE 8X17
0165-27
2 1,44 €
 
  2 Bouchon cuvette Ø Ext 25
0167-82
2 1,90 €
 
  3 Joint de bouchon de vidange Ø16X24-15
0164-88
1 2,52 €
 
  4 JOINT METAL 12.2 D15.2 E1 CUIVRE
PS81553A10
1 2,07 €
 
  5 Joint Ø85x105x8
0514A2
1 33,96 €
 
  5 JOINT Ø85x105x8
9820978780
1 46,09 €
 
  6 JOINT Ø61x75x8
1614085980
1 46,09 €
 
  7 Roulement à billes Ø15x28x7
CS460005ST
1 12,18 €
 
  8 Vis fixation de volant moteur Ø9x125-20
0537-60
6 1,75 €
 
  9 VIS DE POULIE M8X16
0516K5
3 2,01 €
 
  10 Piston ass
0A1264272C
4 653,22 €
 
  11 Segment coup de feu
0A1264376A
4 15,48 €
 
  12 Segment Inférieur EP6C
V753469380
4 1,29 €
 
  13 Segment racleur EP6CDT
V753469480
4 6,97 €
 
  14 DEMI-COUSSINET
0606AF
8 10,92 €
 
  15 Vis de bielle ARP
0A1221142A
8 34,59 €
 
  16 DEMI-FLASQUE
0118G4
2 25,77 €
 
  17 JEU DE JOINTS
1628922080
1 61,64 €
 
  17 JEU DE JOINTS
1640098880
1 63,19 €
 
  18 JOINT CULASSE
9803673380
1 57,87 €
 
  19 ENS FIX CULASSE
0204C1
1 101,08 €
 
  20 VIS A EMBASE M10X52
0806-77
1 3,40 €
 
  21 VIS A EMBASE M10X30
0806-78
1 2,42 €
 
  22 JOINT TORIQUE 61 5X56-2 75
4556-22
1 6,98 €
 
  23 JOINT
0820-28
2 0,63 €
 
  24 Joint plaque anti émulsion
0A1564259A
1 22,38 €
 
  25 Joint Ø16x22x2
0313-38
8 1,64 €
 
  26 Filtre à huile
1109AL
1 22,00 €
 
  27 Kit clapet-joints supp filtre huile
0B1364271A
1 8,17 €
 
  28 Descente huile turbo A55 R3
0A2764305C
1 547,20 €
 
  29 JOINT TOR A17.17 T1.78 NBR 70 SH
CS360132ST
3 0,10 €
 
  30 Joint torique boitier sortie d'eau
0B1264032A
1 3,62 €
 
  31 Joint torique Ø35x3,35
1319N4
1 6,98 €
 
  32 Joint de pompe à eau
1206E8
1 2,11 €
 
  33 Collier métallique Ø20-32 largeur 9mm
6981H8
2 1,63 €
 
  34 Filtre mise air libre
PS02504A10
1 11,71 €
 
  35 Joint torique Ø46x2,6
1933-37
1 6,98 €
 
  36 TUYAU CARBURANT
198547
1 29,66 €
 
  37 Bougie NGK LKR8AP
0A3364136A
4 36,66 €
 
  38 JOINT BRIDE / TURBO 54,5X63-5,5
37653
3 2,72 €
 
  39 Vis CX RPN M8X125 L30
9613770580
16 18,81 €
 
  40 Joint bride d'échappement
1709-39
1 3,24 €
 
  41 Collier V-Band Turbo
0A2764748A
1 56,76 €
 
  42 ECROU
0376-54
10 3,24 €
 
4 717,86 €