Boutique Citroën Racing

La boutique Citroen Racing

Bienvenue chez nous !

  MON PANIER

Vous avez : article 0

Expédition : 0,00 €


TOTAL : 0,00 €

Voir le panier

Catégories

Newsletter

A00 Kit Révision Moteur

Ce chapitre n'est pas disponible, vous pouvez cependant choisir des pièces au détail

Au détail

Sél. Réf. Désignation* Qté Prix unitaire HT Qté sél.
Cocher ou décocher tout
Ref: KITREVMOT-C2MAX
1 0A1210832A Segment Feu D 78,75 ép 1 x4 + -
2 0A1210833A Segment Etancheité D 78,75 ép 1 x4 + -
3 0A1210834A Segment Racleur D 78,75 ép 1,9 x4 + -
4 0A1464478B Coupelle inf ressort soupape x16 + -
-- 5 0A1420991A Ressort soupape HL 2904/Bk x16 + -
6 0A1464477C Coupelle sup ressort soupape x16 + -
7 95020 DEMI-CONE x32 + -
8 0A1464431A Soupape ECH C2 R2 v2 x8 + -
9 0A1464430A Soupape ADM C2 R2 v2 x8 + -
10 0A1463267A Grain chapeau ép 3.75 C2 R2 v2 x8 + -
11 0A1462994A Grain chapeau ép 3 C2R2 v1 x8 + -
12 0A1461450A Poulie AAC ass C2 R2 x2 + -
13 0A1461446A Moyeu poulie AAC C2 R2 x2 + -
14 PS78034A10 GOUPILLE CYLINDRIQUE 4 L8 x2 + -
-- 15 CS530167ST Vis CHC M6X100 L12 ACIER CL 8.8 x10 + -
16 0A1462364B Rondelle poulie AAC x2 + -
17 PS82539A10 VIS CHC M10X150 L35 CL12.9 x2 + -
-- 18 BCSP1109R8 Cartouche huile moteur x1 + -
19 0A3362754A Bougie C2 Tout Type x4 + -
-- 20 BCSP0606N7 Jeu 8 demi-coussinets TU5J4 x1 + -
21 691489 VIS TH STANDAR DIAM 10X150-20 x6 + -
22 51383 PIGNON CDE PPE 18 DTS x1 + -
23 51660 VIS DE POULIE M14X150-70 x1 + -
-- 24 0118E5 DEMI-FLASQUE EP 2,40 x2 + -
-- 25 BCSP0113E6 DEMI COUSSINET x6 + -
26 0113E9 DEMI-COUSSINET CN EP 1,844 x4 + -
-- 27 BCSP0514A2 Joint vilebrequin C2R2 x1 + -
-- 28 BCSP0514A3 JOINT DOUBLE LEVRES 42X66 EP 6 x1 + -
29 95640 JOINT SOUPAPE x16 + -
30 80735 JOINT D'ARBRE ASS - 38X50 - 7 x2 + -
31 0342J5 Joint x1 + -
-- 32 BCSP0342J6 Joint plenum/culasse C2R2 x1 + -
-- 33 9804548280 Joint de culasse x1 + -
34 0204C4 Vis de culasse M10x117 x10 + -
35 0829C8 GALET TENDEUR x1 + -
-- 36 BCSP080655 GOUJON M8-16/46 x1 + -
37 BCSP6936A8 ECROU RONDELLE M8X125 x1 + -
-- 38 BCSP083062 Galet enrouleur C2R2 x1 + -
-- 39 BCSP6913V0 VIS CHC M8 L42 x1 + -
40 1609417280 POMPE A EAU x1 + -
-- 41 BCSP1206A0 Joint pompe eau x1 + -
42 0816H6 COURROIE CRANTE x1 + -
43 9621114380 Pompe à huile série TU5JP4 x1 + -
-- 44 BCSP101110 VIS TH RDL M6L70 x3 + -
45 9801606680 CHAINE PPE HUIL x1 + -
46 130629 VIS PURGE EAU M DIAM 6X100-18 x1 + -
-- 47 BCSP133978 JOINT VIS PURGE 10X6.2 x1 + -
-- 48 1336Q1 EMBOUT THERMOST x1 + -
49 120698 JOINT TORIQUE DIAM 37X2,6 x1 + -
50 198235 CLIP INJECTEUR x4 + -
-- 51 BCSP1635Q9 Boitier papillon C2 VTS Can/Van x1 + -
52 0342J7 Joint x1 + -
53 9639381480 Capteur de pression d'air x1 + -
-- 54 BCSP016488 JOINT BIMATIERE 16X24 x1 + -
-- 55 BCSP117027 Joint torique x1 + -
-- 56 BCSP060721 Boulon de bielle TU5J4 x8 + -

Total HT des produits sélectionnés € HT

* Placez votre souris sur la désignation pour plus de détail

Réductions

Toutes les promos